До 500 электрогрузовиков от «Nikola Motors» в 2022 году!

«Nikola Motors» — знаменитые конкуренты «Tesla» из США, производящие грузовые электромобили, сообщила о серийном выпуске и поставках магистральных тягачей. По данным статистических отчетов, весной текущего года уже 11 клиентов получили готовые электрогрузовики.

Кроме того, со слов руководящих лиц, компания «Nikola Motors» не видит препятствий для выпуска до 500 электрогрузовиков марки «Tre» до конца этого года.

Nikola Motors

Сегодня, в связи с непростой экономической ситуацией, можно наблюдать сложности с экспортом сырья, а также увеличение цен для тяговых аккумуляторов. Однако компания «Nikola Motors» уверена в своих силах и сообщила своим инвесторам, что достигнуты все необходимые договоренности с поставщиками.

По ее словам, нет причин для беспокойств, производство будет обеспечено всем необходимым для изготовления нужного числа электрогрузовиков «Tre» до конца текущего года. При этом формулировка «до 500 грузовиков» как бы оставляет шанс для объяснений, в случае, если вдруг что-то пойдет не так.

На вторую половину года у «Nikola Motors» достаточно серьезные планы: поставка примерно 30 электрогрузовиков, которые могут пройти расстояние до 560 км и заработать на этом до 18 млн. долларов. В распоряжении компании уже есть ряд потенциальных клиентов, которые заинтересованы в покупке этих автомобилей, остается только дождаться их выпуска.

Электрогрузовик «Nikola Tre» планируется представить в варианте с топливными водородными ячейками, он сможет проходить расстояние до 800 км. При этом его можно будет заправить всего за 20 минут. Напомним, доход компании в 1 квартале текущего года составил 1,89 млн. долларов, она поставляла передвижные зарядные станции для своих электрогрузовиков.

Электрогрузовик «Nikola Tre»
Электрогрузовик «Nikola Tre»

Кстати, мы уже писали о компании «Nikola Motors» в нашей статье: В чем обман компании Nikola и в чем обвиняют ее основателя. Ознакомившись с ней, вы сможете сделать свой вывод об этой компании. Чего же ждать этой компании в итоге?

Ссылка на основную публикацию