«EVM» — электрогрузовик номер один в России

Форма предварительного заказа уже есть в открытом доступе.

Ровно год назад мы уже писали об электрических грузовиках EVM в нашей статье: УАЗ-электрокар: дождемся ли серийного выпуска? Видимо, дождались…

Грузовик EVM

ООО «Электромобили Мануфэкчуринг РУС» в лице генерального директора И.В. Рашкина готовы начать отгрузку электрогрузовика «EVM» уже во 2 квартале текущего года. Оформить заказ лучше заблаговременно, форму заявки можно найти на официальном сайте компании. Либо дождаться прямых продаж на базе автомобильных салонов «ТоргМаш».

Новый электрогрузомобиль доступен в 3 вариантах: фургон для промышленных товаров, термофургон, а также евротент.

Само же предприятие по выпуску электрогрузовиков планируется к открытию в конце марта 2023. Располагаться оно будет в особой экономической зоне «Технополис Москва». Производство будет рассчитано на выпуск 1 тысячи грузовиков ежегодно.

Цену за первые 250 машин обещают установить на уровне 4 с половиной млн. рублей.

Краткая характеристика «Evm»:  совершенно новый, российский электрогрузовик от ООО «Электромобили Мануфэкчуринг РУС» на основе шасси от «УАЗ Профи». В феврале текущего года был представлен широкой публике. На одном заряде может преодолеть до трехсот километров. Если же заряда не хватит, в комплекте есть портативное устройство, способное зарядить автомобиль за пару часов. Масса грузовика  — 3500 кг, полезная нагрузка – 1000 кг.

 

Габариты всего грузовика (длина и высота): 7 и 2,9 м. Для управления таким электрогрузовиком достаточно прав категории «В».

Автомобиль предусмотрен для работы в городских условиях. На все электрокомпоненты компания дает гарантию – 5 лет. Также при приобретении грузовика в лизинг возможно компенсировать до 30% стоимости за счет государственной субсидии.

Ссылка на основную публикацию