Китайское 4-метровое чудо: В России дан старт продажам электрогрузовиков «Wolv FC25»

Пока Илон Маск проводит презентации и разворачивает выпуск своего детища «Tesla Semi», с ноября 2022 года в России широкой публике был представлен компактный электрогрузовик «Wolv FC 25» родом из Китая. Чуть ранее, 18 октября 2022 года он прошел российскую сертификацию, и информация о нем уже имеется в базе «Росстандарта».

Wolv FC25

Если говорить более точно, то этот грузовик построен на китайском шасси, а надстройка у него – российская. Цена такого электрокара стартует от 2, 7 млн. рублей, она относится к тентованным моделям.

Новинка «Wolv FC 25» выпускается в четырех модификациях: грузовик с тентом, изотермический фургон, стоимостью от 2,8 млн. рублей, фургон для промышленных товаров, цена которого начинается уже от 2,9 млн. рублей, а также грузовик-рефрижератор с ценником от 3,3 млн. рублей.

Wolv FC25

Назначение такого электрогрузовика – доставка грузов в пределах города. Благодаря своим небольшим габаритам, «Wolv FC 25» может свободно перемещаться как на территории склада, так и на городских улицах. Длина грузовика составляет около 4 метров, ширина – 1,6, а высота – чуть выше 1,9 метра.

Он способен перевозить груз, весом до 800 килограмм. Запас хода у машины не слишком большой, при однократной зарядке грузовик сможет преодолеть до 200 километров. А вот заряжать батарею до полных 100% потребуется примерно 5-10 часов.

Салон Wolv FC25

С китайской стороны за производство автомобиля отвечает компания «Fengchuen New Energy» (восточная провинция Цзянсу), а со стороны России над грузовиком трудится нижегородская организация «New Energy Motors (NEMO)». В сферу ее деятельности входит закупка шасси, а также предоставление кузова. Который, к слову, является изделием отечественного производства.

Салон Wolv FC25

Электрогрузовик хорошо адаптирован под климатические условия России: утеплено сидение водителя, а также машину снабдили увеличенными зеркалами. Помимо этого сделали электроусилитель руля, камеру заднего вида, установили систему АБС и кондиционер. А модель с рефрижератором получила отдельную батарею, которая дает ему возможность проработать более 4 часов при низких температурах.

Также вашему вниманию предлагаем небольшой видеообзор китайского электрогрузовика «Wolv FC25».

Ссылка на основную публикацию