Не за горами выпуск российского электрогрузовика «Evm Pro»

ООО «Электромобили мануфэкчуринг рус» сообщает, что их грузовик «Evm Pro» прошел все необходимые тестирования безопасности своей конструкции и может использоваться для перевозки грузов. Обратите внимание, это первый грузовой электромобиль в России, который уже готов к эксплуатации.

Электрогрузовик Evm Pro

Запуск серийного  производства был намечен на конец марта 2023 года, но пока так и не состоялся. Хотя сам завод уже открыт, об этом мы готовим полноценный материал, который скоро опубликуем для наших дорогих читателей.

По словам И.В. Рашкина, генерального директора компании-производителя, проверка безопасности грузовика проводилась комплексно: особое внимание уделялось конструкции грузовика, корректной работе его тормозной системы, проверялась устойчивость электромобиля при резких поворотах, а также насколько водителю было комфортно в нем работать.

Кратно об электрогрузовике ««Evm Pro»: это российская разработка, которая взяла в свою основу шасси «УАЗ Профи». Масса грузовика—3500 кг, допустимая полезная нагрузка—1000 кг. Единоразовой заправки для электрогрузовика хватит примерно на триста километров. Его производство будет размещено на территории «Технополис Москва», это особая экономическая зона. В планах производителя выпускать до тысячи электрогрузовиков ежегодно.

Ссылка на основную публикацию