Предложение по компенсации автопредприятиям, занимающимся транзитными перевозками

Российским Правительством выдвинуто предложение выплатить компенсацию за расходы на оплату труда и ГСМ, понесенные транспортными предприятиями, осуществляющим транзитные перевозки.

Грузовой автомобиль

Проект направлен на развитие транзита через центральную часть России, в том числе путепровод Север-Юг. Предложено предоставлять субсидию для отечественных транспортных организаций в период с 01.08.2020 по 31.11.2020. Расчет будет производиться из 200 отправленных 20Ф или 40Ф контейнеров.

Меры поддержки разработаны для стимулирования восстановления объема международных транзитных перевозок, который существенно снизился в связи с ограничительными мерами, принятыми для предотвращения распространения короновируса.

Размер выделенных средств планируется определить в диапазоне от 23000 рублей до 60000 рублей, полученные деньги можно будет потратить на компенсацию затрат на ГСМ, израсходованных транспортом, осуществившем перевозку, или на оплату труда водителей, которые непосредственно занимались транзитом.

Для участия в отборе на заключение соглашения о выплате субсидии необходимо будет наличие допуска к международным автомобильным перевозкам, выданного не позже 1.07.2019 года.

Подавать в Минтранс заявку на участие в отборе необходимо в срок в 30 рабочих дней, следующих за вступлением постановления Правительства в силу.

Ссылка на основную публикацию