Затаившийся дракон «Chenglong H5 V»

В июне текущего года известная китайская корпорация «Dongfeng Liuzhou Motor Co. Ltd» (г. Лючжоу) показала миру новинку из ряда тяжелых грузовых автомобилей  — «Chenglong H5 V», которая пришла на замену модели H5.

Предыдущая модель с индексом Н5 уверено лидировала по числу продаж. По аналитическим данным за пять лет выпуска «Chenglong H5» количество проданных грузовиков этой марки составило свыше 200 тысяч.

Грузовик Chenglong H5 V

По словам производителя, новая модель взяла от своего предшественника только самые лучшие характеристики. Заявлено свыше ста проведенных усовершенствований, а также более трех сотен новых технологий, имеющих собственный патент от предприятия.

Абсолютно видоизмененное внешнее оформление грузовика, которое уже успели сравнить с китайским драконом. А все из-за радиаторной решетки, которая выполнена в виде сетки, напоминающей производителям голову дракона. Хотя многие уловили сходство с «Foton Auman Galaxy», который всерьёз претендует на то, чтобы стать грузовым автомобилем 2022 года в Китае.

Грузовик Chenglong H5 V

Светодиодные передние фары, т.н. «бегущие» огни у поворотников обеспечивают хорошую видимость и безопасное движение в темное время суток.

Грузовик Chenglong H5 V

Также, по словам производителя, в сравнении с аналогичными грузовиками, «Chenglong H5 V» будет расходовать на 13% меньше топлива. Все это благодаря новой электросистеме по контролю топлива «Smart CC», уменьшению веса автомобиля на полтонны, а также специально спроектированной кабине, с улучшенными аэродинамическими свойствами.

Кабина Chenglong H5 V

В целом изменения, которые претерпела кабина, оказались довольно внушительны. Высота внутреннего пространства едва не достигла 2 метров (1,93 м), а ширина – 2,3 метра. Кожаная отделка приборной панели, дверей и руля. Сидения с амортизацией и подогревом, просторное место отдыха для водителя (шириной более 1 метра).

Кабина Chenglong H5 V

Простая в управлении и понятная приборная панель выводит всю информацию на дисплей. Здесь предусмотрено голосовое управление отдельными функциями, запуск двигателя при нажатии кнопки, автоматическое включение дворников, фар, взвешивание автомобиля.

Кабина Chenglong H5 V

Производитель также позаботился и о безопасном движении грузовика. Машина оснащена системой контроля состояния водителя (DFM), электрогидравлическим рулевым управлением, видеорегистратором.

Спальное место Chenglong H5 V

Система FCW может предупредить о возможном столкновении, а LDWS подаст сигнал при вероятном сходе с полосы. Кроме того в наличии: система экстренного торможения (AEBS), круиз-контроль (ACC), а также панорамный обзор 360° с контролем слепой зоны.

Chenglong H5 V

А перевозить все это великолепие грузовику помогает двигатель «Weichai WP 10.5H460 E62», экологического класса Евро 6 и АКП «Fast AMT Zhixing» в 12 ступеней.

Ссылка на основную публикацию