Электрогрузовик от «Geely»

Китайские производители всегда шли в ногу со временем и даже немного заглядывали в будущее. Сегодня это смартфоны, автомобили, коммерческие спутники, а начиналось все с обычных холодильников! Секрет успеха «Geely» в том, чтобы постоянно пробовать что-то новое, изучать сферы, где ранее еще не доводилось работать. И вот сегодня новая заявка с претензией на успех – электромашина «Hometruck», планируемая к продажам уже в 2024 году. Многие уже увидели в ней прямого конкурента для Tesla Semi.

Электрогрузовик Geely

Сразу будут созданы два варианта «Hometruck»:  Methanol Hybrid и Pure Electric, т.е. гибридная и полностью электрическая модель. Планируется установить встроенную систему, которая будет осуществлять контроль состояния водителя. Производители также позаботились об уютном  интерьере,  удобстве для водителя и пассажиров. Предусмотрено наличие спального места, мини-кухни, душа и туалета. И даже стиральную машину можно будет отыскать в недрах этого чудо — автомобиля.

В компании говорят о полной автономии машин Geely к 2030 году. И рассматривают рынки сбыта подобных автомобилей в странах Европы, Северной Америки, Японии и Кореи.

Ссылка на основную публикацию