КАМАЗ: проще не значит хуже

Руководитель корпорации «КАМАЗ» С.А. Когогин совершил визит по производственным площадкам компании в г. Набережные Челны. В ходе визита генеральный директор собрал всех отраслевых руководителей и сообщил о текущей ситуации в компании. Кроме этого, были озвучены планы на ближайшее будущее и стратегия работы для всей корпорации.

КАМАЗ

По словам С.А. Когогина, объективно есть риски в сфере снабжения. Однако это не критическая ситуация и сегодня «КАМАЗ» сосредоточит свою деятельность на производстве более простых машин.

Но это не означает полного отказа от новинки К5, о которой «КАМАЗ» заявлял ранее. Производство не останавливается, но в текущей ситуации оно будет осуществляться без западных компаньонов. Напомним:  на волне массовых санкций, с февраля 2022 года со стороны «Daimler Truck» было заявлено о приостановке совместной работы. Конечно, первые партии будут небольшими, однако уже к началу следующего года «КАМАЗ» планирует наладить их выпуск.

Генеральный директор компании подчеркнул, что на сегодняшний день заказы у «КАМАЗа» есть. Постоянные партнеры из стран СНГ оформляют заявки на грузовые автомобили, и работа на предприятии идет полным ходом.  «Да, ситуация сегодня непростая, но корпорацию не пугают временные трудности» — заявил С.А. Когогин.

Ссылка на основную публикацию