«Урал» покоряет Европу

Отечественный автомобильный гигант «Урал» в наступившем году планирует экспортировать порядка двух тысяч машин, из которых примерно полторы тысячи автомобилей будут направлены в удаленные государства, а пятьсот моделей – в страны бывшего Союза.

В пресс-службе завода утверждает, что за 2021 год на экспорт было поставлено примерно 1,6 тысячи автомашин, большую часть которых составляет грузовой транспорт, поставленный в дальнее зарубежье. Получается, что в наступившем году предприятие намерено поднять долю экспортных транспортных средств на четверть.

Автомобильный грузовик УРАЛ

Представители пресс-службы отмечают, что в 2021 году особым спросом пользовались полноприводные модели марки «Урал-4320», тогда как с 2020 года завод выпускает и неполноприводные модификации.

Сегодня наблюдается спрос на транспорт серии «Урал Next» со стороны европейских стран, и некоторые государства уже закупают продукцию завода.

Руководство предприятия запланировало увеличить за 2021 год объем выпускаемых автомобилей до 8700 машин, что составляет примерно 5% от предыдущих показателей. В 2022 году завод рассчитывает достигнуть ускорения темпов производственного роста еще на 3%.

Ссылка на основную публикацию