Предприимчивые белорусы или «МАЗы» в массы!

Мы уже писали ранее о белорусских электрогрузовиках в наших статьях: Первый-пошел! Второй-на старте. Электрогрузовик от МАЗа и Знакомьтесь: белорусский электрогрузовик!. Там мы рассказали более подробно о новинках МАЗа, планах и технических характеристиках грузовиков. А теперь поступили еще свежие новости из мира белорусских электрогрузовиков от МАЗа.

Электрогрузовик МАЗ

10 электрогрузовиков от «МАЗа» до завершения 2022 г! Вот где на самом деле от планов до реализации – рукой подать. Эту вдохновляющую новость на днях сообщил технический директора «МАЗа», А.А. Кравченко. А первый тестовый экземпляр завод представил двумя годами ранее.

По словам А.А. Кравченко задача на этот год – реализация 10 единиц продукции «МАЗа». Главными заказчиками, по мнению технического директора, могут быть крупные торговые и транспортные компании.

Его оптимизм разделяет и Е.В. Захаров, директор по закупкам завода «МАЗ». Он отметил большие перспективы для подобных машин и уверен, что в своем сегменте новый грузовик будет очень популярен среди покупателей.

«Такой автомобиль служит намного дольше. Кроме того, он несравним с объемом выхлопных газов с обычным дизелем. А во многих городах сегодня этот пункт строго регламентируется» — сообщил Е.В. Захаров.

Некоторые технические характеристики электрогрузовика от «МАЗ»: грузоподъемность равна 5,7 тонн, способен развивать скорость до 85 км/ч. Единовременной зарядки хватает на путь, протяженностью до 100 км, что вполне подходит для условий большого города. По времени полный заряд автомобиля происходит за 12 часов.

Ссылка на основную публикацию